Les élus

Claudette JAILLET, Maire 
Membre des Commissions :
Commission des Finances 
Commission Travaux, Équipements, Assainissement, Voirie, Accessibilité, Sécurité… 
Commission Développement Economique (marchés, zone d’activités, commerces)
Commission Enfance, Jeunesse, Education et Sport, Conseil des Sages,
Rencontres intergénérations, Conseil Municipal Jeunes 
Commission Communication, Promotion Communale (Bulletin, Site…)
Commission Loisirs, Culture, Tourisme (Aménagement Plan d’eau, Fête Patronale,
14 Juillet, Fleurissement, Patinoire, Ecomusée, Forum, Animations Noël)
Commission Santé, Social
Commission MAPA
Commission d'appel d'offres
  
Aline GRUET, 1ère Adjointe
Membre des Commissions :
Commission des Finances
Commission Développement Economique (marchés, zone d’activités, commerces)
Commission Enfance, Jeunesse, Education et Sport, Conseil des Sages,
Rencontres intergénérations, Conseil Municipal Jeunes 
Julien GANDREY, 2ème Adjoint
Membre des Commissions :
Commission des Finances
Commission Travaux, Équipements, Assainissement, Voirie, Accessibilité, Sécurité… 
Commission Communication, Promotion Communale (Bulletin, Site…)
Commission Santé, Social
Commission MAPA
Commission d'appel d'offres
Pierre CARLOT, 3ème Adjoint
Membre des Commissions :
Commission des Finances
Commission Travaux, Équipements, Assainissement, Voirie, Accessibilité, Sécurité… 
Commission Développement Economique (marchés, zone d’activités, commerces)
Commission Loisirs, Culture, Tourisme (Aménagement Plan d’eau, Fête Patronale,
14 Juillet, Fleurissement, Patinoire, Ecomusée, Forum, Animations Noël)
Commission MAPA
Commission d'appel d'offres (suppléant)
Nelly PERNIN, 4ème Adjointe
Membre des Commissions :
Commission des Finances 
Commission Développement Economique (marchés, zone d’activités, commerces)
Commission Enfance, Jeunesse, Education et Sport, Conseil des Sages,
Rencontres intergénérations, Conseil Municipal Jeunes
Commission Loisirs, Culture, Tourisme (Aménagement Plan d’eau, Fête Patronale,
14 Juillet, Fleurissement, Patinoire, Ecomusée, Forum, Animations Noël)
  
  Dominique ALLOIN
Membre des Commissions :
Commission Développement Economique (marchés, zone d’activités, commerces) 
Evelyne BALANDRA
Membre des Commissions :
Commission des Finances 
Commission Travaux, Équipements, Assainissement, Voirie, Accessibilité, Sécurité… 
Commission Santé, Social
Gérald BULOT
Membre des Commissions :
Commission Développement Economique (marchés, zone d’activités, commerces)
Commission Loisirs, Culture, Tourisme (Aménagement Plan d’eau, Fête Patronale,
14 Juillet, Fleurissement, Patinoire, Ecomusée, Forum, Animations Noël)
Commission MAPA
Emelyne COMPARET
Membre des Commissions :
Commission Développement Economique (marchés, zone d’activités, commerces)
Commission Communication, Promotion Communale (Bulletin, Site…)
  Gilbert FOURNIER
Membre des Commissions :
Commission des Finances 
Commission Travaux, Équipements, Assainissement, Voirie, Accessibilité, Sécurité… 
Commission Développement Economique (marchés, zone d’activités, commerces)
Commission MAPA
Commission d'appel d'offres (suppléant)
Julien GAUTHEY
Membre des Commissions :
Commission Travaux, Équipements, Assainissement, Voirie, Accessibilité, Sécurité… 
Commission Développement Economique (marchés, zone d’activités, commerces)
Commission MAPA 
Commission d'appel d'offres (suppléant)
Jacques GRANGER
Membre des Commissions :
Commission des Finances 
Commission Développement Economique (marchés, zone d’activités, commerces)
Commission MAPA
Denis LAMARD
Membre des Commissions :
Commission des Finances 
Commission Développement Economique (marchés, zone d’activités, commerces)
Commission Loisirs, Culture, Tourisme (Aménagement Plan d’eau, Fête Patronale,
14 Juillet, Fleurissement, Patinoire, Ecomusée, Forum, Animations Noël)
Commission MAPA
Commission d'appel d'offres
Michel LHONORE
Membre des Commissions :
Commission des Finances 
Commission Travaux, Équipements, Assainissement, Voirie, Accessibilité, Sécurité… 
Commission Santé, Social
Sylvie PETIT
Membre des Commissions :
Commission Enfance, Jeunesse, Education et Sport, Conseil des Sages,
Rencontres intergénérations, Conseil Municipal Jeunes 
Commission Communication, Promotion Communale (Bulletin, Site…)
Véronique RAGONDET
Membre des Commissions :
Commission des Finances 
Commission Enfance, Jeunesse, Education et Sport, Conseil des Sages,
Rencontres intergénérations, Conseil Municipal Jeunes
Commission Santé, Social 
Anne-Marie VERSET
Membre des Commissions :
Commission Enfance, Jeunesse, Education et Sport, Conseil des Sages,
Rencontres intergénérations, Conseil Municipal Jeunes 
Commission Communication, Promotion Communale (Bulletin, Site…)
Commission Loisirs, Culture, Tourisme (Aménagement Plan d’eau, Fête Patronale,
14 Juillet, Fleurissement, Patinoire, Ecomusée, Forum, Animations Noël)
Commission Santé, Social
Eric VILLOT
Membre des Commissions :
Commission des Finances
Commission Travaux, Équipements, Assainissement, Voirie, Accessibilité, Sécurité… 
Commission Développement Economique (marchés, zone d’activités, commerces)
Commission MAPA
Commission d'appel d'offres